В России активно возрождаются культурные традиции.

Самбо – составная часть национальной культуры, в которую входят не только самые рациональные методики и техники борьбы, но и прежде всего, история побед нашего Отечества, искусство, культура и Великий русский язык.

На сегодняшний день самбо является историческим наследием, национальной идеей, ценностным хранителем русского языка и русской культуры. На него возлагается огромная ответственность и стратегическая роль в воспитании  подрастающего поколения и популяризации спорта.

В МБОУ СОШ №7 реализуется Программа внеурочной деятельности по спортивно - оздоровительному направлению  «Самбо» для 5-9 классов (скачать программу). Преподаватель: Мальцева Анастасия Николаевна.

Отличительными особенностями Программы является преемственность и интеграция общего и дополнительного образования на протяжении всего периода обучения.

image001Навигатор дополнительного образования Краснодарского края - это информационный портал, в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения об образовательных программах.