С 6 по 8 октября 2021 года проводится II научно-практическая конференция с участием всех регионов России «Внедрение новых форм работы и образовательных программ в Центрах «Точка роста». Наши педагоги станут участниками конференции.

Центр «Точка роста» - центр притяжения творческих детей. Учащимся не хочется покидать такую необычную образовательную среду, ведь столько интересного и нового можно узнать и попробовать!

Предоставляем Вашему вниманию видеоролик «СИЯНИЕ ЗВЁЗД» об увлеченных и талантливых детях Центра «Точка роста» МБОУ СОШ №7.

Верим, что «Точка роста» станет трамплином в будущее для многих мальчишек и девчонок».

3

«Точка роста» поистине стала центром притяжения социокультурной жизни, цифрового, естественно-научного и гуманитарного образования, проводником новых технологий.

a2b

С 24 сентября 2019 года

в школе реализуется

федеральный проект

"ТОЧКА РОСТА".

Всестороннему удовлетворению образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании служит целый ряд кружков дополнительного образования, организованных в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

{slider title="ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕНТРЕ ТОЧКА РОСТА"}

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ №7 создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Он обеспечивает повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» создан для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Цели Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»:

- создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей;

- обновления содержания и совершенствования методов обучения предметной области "Технология", "Информатика" и "Основы безопасности жизнедеятельности".

View the embedded image gallery online at: