ais sgo banner

setgorod

Ссылка для входа в систему

Руководство пользователя для родителей

Электронный журнал МБОУ СОШ №7

Пример КТП (для учителя)

Положение о ведении электронного документооборота по учету успеваемости и посещаемости, учащихся с помощью программного комплекса «Сетевой Город. Образование» в МБОУ СОШ №7

Положение о применении ЭО и ДОТ

Нормативные документы-электронного и дистанционного образования

Уважаемые родители и  законные представители ребенка, администрация МБОУ СОШ №7

информирует, что с 18 ноября 2023 г. доступ в «Сетевой город. Образование» будет осуществляться

исключительно с использованием ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

Письмо Министерство Образования, Науки и Молодежной Политики Краснодарского Края №47-01-13-21702/13 от 09.11.23 "Об исполнении поручения Правительства Российской Федерации № ТГ-П8-9пр"

Приложение 1. Инструкция для регистрации детей до 14 лет в ЕСИА

Приложение 2. Привязка учетной записи в СГО к ЕСИА

Письмо Департамента Образования Администрации Муниципального Образования город Краснодар №10762/30 от 9.11.23 "О привязке учётной записи АИС СГО к ЕСИА"

1.Приказ Министерства просвещения РФ от 17 марта 2020г. № 104
2.Письмо о направлении методических рекомендаций Министерства просвещения РФ

3.Постановление главы администрации (губернатора) КК от 13.03.2020г. № 129

4.Письмо МОН и МП от 16.03.2020г.

5.Письмо МОН и МП от 18.03.2020г.

6.Письмо МОН и МП от 19.03.2020г.

6.1. Приложение 1

6.2. Приложение 3

6.3. Приложение 4

6.4. Приложение 5

7.Письмо МОН И МП КК от 07.04.2020

8. Письмо МОН И МП КК от 27.03.2020

9.МБОУ СОШ №7. Мониторинг ЭО И ДОТ

«Сетевой Город. Образование» — это комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую информационную сеть образовательные организации всех типов и органы управления образованием в пределах муниципального образования.

Система одобрена Минкомсвязи РФ в лице ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации» (ФГУП ВНИИ ПВТИ). По заказу ОАО «Ростелеком» проведено тестирование и 11 июля 2011 г. выдано экспертное заключение № 013/503-11-17, согласно которому система «Сетевой Город. Образование» рекомендована к широкому использованию в муниципалитетах РФ. Права доступа к информации разграничены и гибко настраиваются. Каждый пользователь образовательной организации, в том числе и родители учащихся, имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет). Параллельно к обобщенной информации по образовательным организациям имеют доступ и специалисты органов управления образованием для формирования статистических и иных отчетов в рамках своей компетенции, не требуя от руководителей образовательных организаций отдельных отчетов с последующей работой по своду информации.

«Сетевой Город. Образование» — не только административная система. Каждая образовательная организация получает средства для организации учебно-воспитательного процесса, обеспечивающие выполнение требований федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

Возможности АИС «Сетевой Город. Образование».

Планирование образовательного процесса.

В системе «Сетевой Город. Образование» реализованы возможности:

• создания полного учебного плана образовательной организации;
    • ведения тематического планирования с дальнейшим его использованием в электронном классном журнале;
    • создания и представления расписания уроков, связанного с электронным классным журналом;
    • создания расписания школьных и классных мероприятий.

Размещение и сохранение материалов образовательного процесса.

Система «Сетевой Город. Образование» позволяет:

• вести портфолио проектов и личные портфолио;
    • создавать учебные курсы по определенному предмету, которые в дальнейшем могут использовать все учителя-предметники, ведущие данный предмет.

Фиксация хода образовательного процесса и результатов освоения основной образовательной программы.

Система «Сетевой Город. Образование» содержит:

• электронный классный журнал, позволяющий вести посещаемость и успеваемость учащихся;
    • стандартные отчеты об успеваемости и посещаемости.

Взаимодействие между участниками образовательного процесса.

Система «Сетевой Город. Образование» предоставляет широкий круг возможностей общения между всеми участниками учебно-воспитательного процесса:

• доска объявлений;
    • каталог школьных ресурсов;
    • портфолио;
    • внутренняя электронная почта;
    • форум;
    • SMS-сервис.

Возможность использования данных, формируемых в ходе образовательного процесса, для решения задач управления образовательной деятельностью.

Система «Сетевой Город. Образование» позволяет сформировать все необходимые административные и итоговые отчеты, а также все формы ФГСН.

Взаимодействие образовательной организации с органами, осуществляющими управление в сфере образования, и с другими образовательными организациями.

Система «Сетевой Город. Образование» осуществляет взаимодействие образовательных организаций друг с другом, а также с органами управления образованием:

• модуль управления образованием дает возможность контроля деятельности подотчетных образовательных организаций и мониторинга учебного процесса в них;
    • раздел «Движение учащихся» позволяет о рганизовать единое пространство для зачисления обучающихся в пределах всего муниципального образования — обучающийся может быть зачислен из любой организации в пределах муниципального образования с сохранением основных данных из его личного дела;
    • внутренняя почта повышает оперативность взаимодействия между организациями.

Соответствие информационной образовательной среды законодательству Российской Федерации.

Разработчиками системы «Сетевой Город. Образование» предлагается комплекс необходимых нормативно-организационных документов, обеспечивающих соблюдение законов Российской Федерации.

Расширения для Joomla